Menü
02 12.63 00

Krankenhaus Bethanien

Ansprechpartner

Chefarzt

Prof. Dr. med. Winfried J. Randerath

chefarzt@klinik-bethanien.de
Tel: 0212—63 6001

Chefarzt

Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie, Allergologie, Umweltmedizin, Schlafmedizin, Infektiologie (DGI), Palliativmedizin

Email: chefarzt@klinik-bethanien.de

Chefarztsekretariat

Sophia Marquart

sophia.marquart@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63 6001

Chefarztsekretariat

 

Telefon: 0212 63 6001

Fax: 0212 63 6005

E-Mail: sophia.marquart@klinik-bethanien.de

Petra Madel

Petra Madel

petra.madel@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63 6007

Chefarztsekretariat

Telefon: 0212 63 6007

Fax: 0212 63 6008

Email: petra.madel@klinik-bethanien.de

Carla Miltz

Carla Miltz M.A.

carla.miltz@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6002

Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0212 63 6002
Fax: 0212 63 6005

Email: carla.miltz@klinik-bethanien.de

 

Sandra Handwerk

sandra.handwerk@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 — 63 6001

Chefarztsekretariat

Telefon: 0212 63 6001

Telefax: 0212 63 6005

Email: sandra.handwerk@klinik-bethanien.de

 

 

Oberärzte

Dr. med. Lars Hagmeyer

lars.hagmeyer@klinik-bethanien.de

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie, Allergologie, Schlafmedizin

Zuständigkeitsbereich

Endoskopie, Interstitielle Lungenerkrankungen, Onkologie, Lungentransplantations-Vorbereitung

Email: oberarzt@klinik-bethanien.de

Dr. med. Anna Leuchtweis

anna.leuchtweis@klinik-bethanien.de

Referentin des ärztlichen Direktors

Fachärztin für Allgemeine Chirurgie und Dipl. Volkswirtin

Zuständigkeitsbereich

Projektplanung, AvD

Email: anna.leuchtweis@klinik-bethanien.de

Dr. med. Britta Kaminsky

britta.kaminsky@klinik-bethanien.de

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin, Pneumologie, Allergologie, Palliativmedizin

Zuständigkeitsbereich

Onkologische AmbulanzEmail: oberarzt@klinik-bethanien.de

Ulrike Oesterlee

ulrike.oesterlee@klinik-bethanien.de

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin, Pneumologie

Zuständigkeitsbereich

FunktionsdiagnostikEmail: oberarzt@klinik-bethanien.de

Georgios Sofianos

georgios.sofianos@klinik-bethanien.de

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie, Kardiologie, Intensivmedizin

Zuständigkeitsbereich

Leiter Intensiv- und Notfallmedizin

Email: oberarzt@klinik-bethanien.de

Simon Dominik Herkenrath

Simon-Dominik.Herkenrath@klinik-bethanien.de

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Zuständigkeitsbereich

Pulmonalarterielle Hypertonie, Schlaflabor, Wissenschaftliches Institut Bethanien e.V.

Email: oberarzt@klinik-bethanien.de

Dr. J Knoch

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie, Intensivmedizin

Zuständigkeitsbereich

Beatmungsstation

Assistenzärzte

Michael Bockover

Michael.Bockover@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 8908

Assistenzarzt

Sarah Bruno, geb. Cramer

Sarah.Cramer@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 8953

Assistenzärztin

Alessandra Castrogiovanni

Alessandra.Castrogiovanni@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 8893

Assistenzärztin

Gjoka

Ergesta Gjoka

Ergesta.Gjoka@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7642

Assistenzärztin

Dr. Tim Hildebold

Tim.Hildebold@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 8905

Assistenzarzt

Ioanna Koti

Ionna.Koti@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 8901

Assistenzärztin

Christiane Krämer

Christiane.Kraemer@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7671

Assistenzärztin

Laboda

Marina Laboda

Marina.Laboda@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7675

Assistenzärztin

Barbara Nötzold

Barbara.Noetzold@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 8902

Assistenzärztin

Dr. Seidel

Julijana Seidel

Julijana.Seidel@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7647

Assistenzärztin

Oksana Sengül

Oksana.Senguel@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7676

Assistenzärztin

Dr. Sophoclis Sophocleous

Sophoclis.Sophocleous@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7653

Assistenzarzt

Dr. Sophie Schneitler

Sophie.Schneitler@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7658

Assistenzärztin

Dr. (RO) Andrea Stanescu

Andrea.Stanescu@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7644

Assistenzärztin

Julian Tuch

Julian.Tuch@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 – 932 7669

Assistenzarzt

Allagui

Oualid Allagui

Oualid.Allagui@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 — 932 7639

Assistenzarzt

Melitsopoulou

Konstantina Melitsopoulou

konstantina.melitsopoulou@klinik-bethanien.de
Tel: 015209328943

Assistenzärztin

Salsabil Quertani

salsabil.quertani@klinik-bethanien.de
Tel: 01520 932 8838

Assistenzärztin

Bora Zeren

bora.zeren@klinik-bethanien.de
Tel: 015209328840

Assistenzarzt

Patienenverwaltung

Sebastian Hollweg

Sebastian Hollweg

patientenverwaltung@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6035

Patientenverwaltung

Telefon: 0212 - 63 6035

Email: sebastian.hollweg@klinik-bethanien.de

Rosa Cicorella

Rosa Cicorella

patientenverwaltung@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6035

Patientenverwaltung

Telefon: 0212 - 63 6035

Email: rosa.cicorella@klinik-bethanien.de

Petra Waschk

Petra Waschk

patientenverwaltung@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6035

Patientenverwaltung

Telefon: 0212 - 63 6035

Emailo: petra.waschk@klinik-bethanien.de

Pia Barsch

Pia Barsch

patientenverwaltung@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6035

Leitung Patientenverwaltung

Telefon: 0212 - 63 6035

Email: pia.barsch@klinik-bethanien.de

Verwaltung

Mike Seidel

mike.seidel@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6021

Verwaltungsleiter

Telefon: 0212 - 63 6021

Email: mike.seidel@klinik-bethanien.de

Anna Lewandowski

Anna Lewandowski

anna.lewandowski@klinik-bethanien.de
Tel: 0212-63-6021

Sekretariat Verwaltungsleitung

Telefon: 0212 - 63 6021

Email: anna.lewandowski@klinik-bethanien.de

Pflegedienstleitung

Christiane Kühn

christiane.kuehn@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6010

Pflegedienstleiterin

Telefon: 0212 - 63 6080

Email: christiane.kuehn@klinik-bethanien.de

Jürgen Schulz

juergen.schulz@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6081

Stellvertretender Pflegedienstleiter

Telefon: 0212 - 63 6081

Email: juergen.schulz@klinik-bethanien.de

Stationsleitungen

Angelika Kirstein-Krämer

Tel: 0212 63-6180

Stationsleitung

Station 1,Telefon: 0212 - 63 6180

Beate Brouwer

Tel: 0212 63-6282

Stationsleitung

Intensivstation

Telefon: 0212 - 6282

Joseph Charanghattu

Tel: 0212 63-6380

Stationsleitung

Station 3, Onkologische Ambulanz,Telefon: 0212 - 63 6380

Frank Jahnke

Tel: 0212 63-6380

Stationsleitung

Palliativstation

Lydia Pielot

Tel: 0212 63-6580

Stationsleitung

Station 5 / Wahlleistungsstation

Telefon: 0212 - 63 6580

Tatjana Unger

Tel: 0212 63-6380

Stationsleitung

Station 3

Telefon: 0212 - 63 6380

Funktionsleitungen

Sebastian Leppelt

Tel: 0212 63-6650

Funktionsleitung

Beatmungspflege

Telefon: 0212 - 63 6650

Schönhoff

Marion Schönhoff

Tel: 0212 63-6670

Funktionsleitung

Hauswirtschaft

Telefon: 0212 - 63 6670

Steinraths

Karin Steinraths

Tel: 0212 63-6740

Funktionsleitung

Lungenfunktion

Telefon: 0212 - 63 6740

Friel

Heike Friel

Tel: 0212 63-9000

Funktionsleitung

Physiotherapie

Telefon: 0212 - 63 9000

Schloesser

Wencke Schloeßer

Tel: 0212 63-6721

Funktionsleitung

Röntgenabteilung

Telefon: 0212 - 63 6721

Mike Hartmann

Mike Hartmann

Funktionsleitungleitung

Endoskopie

Telefon: 0212 - 63 6711

Hetzler

Jens Hetzler

Funktionsleitung

Notfallaufnahme

Telefon: 0212 - 6300

Wissenschaftliches Institut Bethanien e.V.

Richter

Kerstin Richter

Institut@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6661

Wissenschaftliches Institut Bethanien e.V.

Telefon: 0212 - 63 6661

Email: kerstin.richter@klinik-bethanien.de

Kietzmann

Ilona Kietzmann

Institut@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6661

Wissenschaftliches Institut Bethanien e.V.

Telefon: 0212 - 63 6661

Email: ilona.kietzmann@klinik-bethanien.de

Anduleit

Norbert Anduleit

Institut@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6661

Wissenschaftliches Institut Bethanien e.V.

Telefon: 0212 - 63 6661

Email: norbert.anduleit@klinik-bethanien.de

Treml

Dr. Marcel Treml

Institut@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6661

Wissenschaftliches Institut Bethanien e.V.

Telefon: 0212 - 63 6661

Email: marcel.treml@klinik-bethanien.de

Pietzke

Dr. Anja Pietzke-Calcagnile

Institut@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6661

Wissenschaftliches Institut Bethanien e.V.

Telelfon: 0212 - 63 6661

Email: anja.pietzke-calcagnile@klinik-bethanien.de

Simon Dominik Herkenrath

Simon-Dominik.Herkenrath@klinik-bethanien.de

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Zuständigkeitsbereich

Pulmonalarterielle Hypertonie, Schlaflabor, Wissenschaftliches Institut Bethanien e.V.

Email: oberarzt@klinik-bethanien.de

Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Carla Miltz

Carla Miltz M.A.

carla.miltz@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6002

Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0212 63 6002
Fax: 0212 63 6005

Email: carla.miltz@klinik-bethanien.de

 

Klinikrepräsentantin

 

Qualitätsmanagement

Wragge

Stephan Wragge

stephan.wragge@klinik-bethanien.de
Tel: 0212 63-6622

Qualitätsmanager (TÜV Rheinland)

Telefon: 0212 - 63 6622

Email: stephan.wragge@klinik-bethanien.de

Top